Компания «Эвалар» получила сертификат на соответствие стандартам качества GMP

Компания «Эвалар» получила международный сертификат на соответствие стандартам качества GMP. Как говорится в сообщении компании, аудит провела международная компания NFS International, которая уже 70 лет занимается разработкой систем качества и безопасности в области пищевой и фармацевтической промышленности.

Как заявила генеральный директор компании Лариса Прокопьева, наличие сертификата GMP не только подтверждает высокое качество продукции компании «Эвалар», но также дает возможность развивать экспортную составляющую своего бизнеса.

Сегодня препараты алтайского предприятия уже экспортируются в 22 страны по всему миру, включая рынки США, Западной Европы и стран СНГ.

В компании рассчитывают, что переход на стандарты GMP позволит «Эвалар» эффективно диверсифицировать свой продуктовый портфель и закрепиться не только на рынке БАД, но также на рынке лекарственных средств – уже сегодня доля лекарственных средств в портфеле компании достигает 10%.


«Фармацевтический вестник»

1 комментарийКомпания «Эвалар» получила сертификат на соответствие стандартам качества GMP

  • Doguilev

    Поздавляю с получением очень красивой бумажки от американской компашки. И почем же обошлось такое фуфло? Согласно сайту сертификатора, аккредитацию они могут проводить на ISO 9001 QMS, ISO/TS 16949 Automotive, ISO 13485 Medical Devices.
    Сертификация на соответствие GMP проводится только государсвенными органами. Может лучше было хоть у прибалтов это пройти для ЕС? Как насчет FDA — признают ли эту филькину грамоту для регистрации препаратов на рынке США?