Группа PPF сообщает о новом приобретении в области биотехнологии и иммунотерапии

Группа PPF сообщает, что приобрела миноритарную долю во французской биотехнологической компании OriBase Pharma, которая специализируется на разработке новых методов лечения онкологических заболеваний. Данное приобретение будет способствовать развитию активов Группы PPF в области научных исследований и разработок, в настоящее время представленных компанией SOTIO, занимающейся разработкой нового поколения препаратов активной клеточной иммунотерапии на базе активации дендритных клеток для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Группа PPF сообщает о новом приобретении в области биотехнологии и иммунотерапии
Сотрудничество между компаниями ОriBase Pharma и SOTIO откроет новые возможности для эффективного обмена ноу-хау, результатами исследований и мощностей по клиническим разработкам в области иммунотерапии и таргетной терапии.

Группа PPF также взяла на себя обязательство финансировать актуальные разработки линейки препаратов компании OriBase Pharma. Последующие инвестиции в течение короткого времени откроют перед Группой PPF перспективы увеличения доли в компании OriBase Pharma, вплоть до приобретения контрольного пакета акций.

“Приобретение компании OriBase Pharma расширяет диапазон нашей долгосрочной деятельности в области биотехнологии, в настоящее время сосредоточенной в компании SOTIO. В случае успеха клинических разработок значительно расширится линейка препаратов для лечения онкологических заболеваний у пациентов, страдающих разными видами рака,“ – подчеркнул Ладислав Бартоничек, акционер Группы PPF и член ее Совета диреторов, ответственный за область биотехнологии.

Компания SOTIO в настоящее время разрабатывает ряд препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний предстательной железы, яичников и легких. Разработки и научные исследования компании OriBase Pharma нацелены на новые возможности противоопухолевого лечения, прежде всего рака поджелудочной железы, печени, а также на неудовлетворенные на данный момент потребности медицины в области онкологических заболеваний крови и солидных опухолей.

„Вхождение PPF в капитал компании OriBase Pharma откроет для нас надежные источники финансирования и поддержку, на базе которой мы сможем в дальнейшем развивать наши инновационные программы по лечению прогрессирующих и трудноизлечимых видов онкологических заболеваний. Я рад, что у нас имеются общие взгляды на перспективы дальнейшего развития нашей продуктовой линейки, например, на разработку платформы для нового поколения ингибиторов тирозинкиназ. Кроме того,, у нас появятся очень интересные возможности для синергетических эффектов и для совместных проектов с компанией SOTIO,“- заявил др. Азиз Ясри, генеральный директор и основатель компании OriBase Pharma.

Группа PPF

Группа PPF инвестирует свои средства в ряд отраслей экономики, таких как банковское дело и финансовые услуги, телекоммуникации, страхование, недвижимость, энергетика, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, ритейл и биотехнологии. Территорией присутствия Группы PPF является Центральная и Восточная Европа, Россия и страны СНГ, а также Азия. В настоящее время (по состоянию на 30. 06. 2013 г.) PPF владеет активами в объеме 22,113 млрд евро.

SOTIO

SOTIO – это международная биотехнологическая компания, которая занимается исследованием и производством новых лекарственных препаратов, предназначенных для лечения онкологических и аутооиммунных заболеваний. Компания проводит исследования собственной платформы активной клеточной иммунотерапии на базе дендритных клеток, с целью принципиально усовершенствовать и сделать лечение как можно более доступным для пациентов. В собственных лабораториях компании SOTIO в Праге, оборудованных по последнему слову науки и техники, лучшие ученые изучают роль дендритных клеток при активации лечебных способностей иммунитета организма, а также проверяют эффективность данного метода с помощью клинических исследований. Компания SOTIO действует на территории ряда европейских стран, в США, Китае и России. Она входит в состав Группы PPF, одной из крупнейших инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе. Дополнительная информация по компании находится на сайте www.sotio.com.

OriBase Pharma

Компания была основана во Франции в 2007 г. OriBase Pharma – это биотехнологическая компания, специализирующаяся на разработкe новых таргетных онкологических препаратов на основе разрабатываемых оригинальных молекул для лечения агрессивных онкологических заболеваний. К данным заболеваниям относится, например, рак поджелудочной железы, рак печени, рак легких и тройной негативный рак молочной железы. Информация о компании доступна на сайте www.oribase-pharma.com.

sotio.com


chemrar