WuXi PharmaTech планирует использовать имплицитную платформу безопасности для борьбы с контрафактом

Компания-исследователь фармацевтических, биотехнологических услуг и медицинских инструментов, производства которой находятся в Китае и США, вместе с TruTag Technologies, Inc. сообщили о финансировании проекта по созданию скрытой съедобной системы безопасности, которая позволит бороться с фальсификацией продукции.

В пресс-релизе по этому поводу говорится: «Впервые мировая фармацевтическая отрасль попробовала разместить невидимые, съедобные штрих-коды на медицинских препаратах». Компании WuXi PharmaTech и TruTag предложат клиентам TruTag возможность аутентификации медикаментов, что позволит увеличить безопасность лекарственных средств.

Микро-бирки TruTags® представляют собой инертные и съедобные ярлыки, которые могут интегрироваться в ткань продукта без задействования упаковок или этикеток. Технология схожа с отпечатками пальцев человека. Такие бирки позволят определять подлинность продуктов питания, лекарственных препаратов, электроники, товаров широкого потребления и промышленных компонентов. По словам компаний, миллионы оптических изображений можно встроить в TruTag — частицу размером с пылинку, толщина которой не превышает человеческий волос.


upakovano