ИФАРМА выходит в лидеры

Компания «ИФАРМА» выходит в лидеры по объему клинических исследований отечественных инновационных лекарственных препаратов.

Компания «ИФАРМА» Центра Высоких Технологий «ХимРар», специализирующаяся на организации и проведении клинических исследований, заняла второе место среди контрактно-исследовательских организаций по объему локальных исследований отечественных лекарственных препаратов в 2013 году. Эти сведения опубликованы в очередном выпуске Информационно-аналитического бюллетеня №8 Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) от 14 апреля 2014 года.

При подведении итогов 2013 года АОКИ объединила компании, выполняющие клинические исследования и исследования биоэквивалентности воспроизведенных препаратов. Проекты, которые проводит ИФАРМА, — это в первую очередь исследования оригинальных препаратов в онкологии, эндокринологии, вирусологии, неврологии и других областях. На сегодняшний день ИФАРМА занимает лидирующие позиции по числу исследований отечественных инновационных лекарственных препаратов. Важным достижением компании «ИФАРМА» является организация исследований ранних фаз (Фаза 1 и 2), которые являются ключевыми этапами в оценке перспектив дальнейшей разработки исследуемых препаратов.

Усилия компании «ИФАРМА» направлены на разработку новых препаратов в партнерстве с ведущими международными фармкомпаниями, такими как Ф. Хоффманн-Ля Рош, Джонсон & Джонсон, Эбботт, а также c новым поколением малых фармацевтических и биотехнологических компаний и стартапов, таких как Домпе, Сатерекс, Вириом, НьюВак, Авинейро.

По словам исполнительного директора компании Натальи Востоковой, ИФАРМА ориентирована на потребности как российских, так и иностранных заказчиков.

«Мы с интересом беремся за сложные проекты и успешно их реализуем. Являясь продолжателем традиций ЦВТ «ХимРар», мы стремимся вложить свои знания и опыт в разработку российских инновационных препаратов», — подчеркнула Наталья Востокова.

«ИФАРМА умело использует сотрудничество со своими глобальными партнерами в Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке для проведения максимально информативных и эффективных по времени и затратам исследований, — сказал член Совета Директоров ЦВТ «ХимРар» Николай Савчук. — Искусное сочетание знания регуляторной среды, разработки протоколов исследований, доступа к пациентам и применения международных стандартов качества клинических исследований составляет основу успеха компании».

ООО «ИФАРМА»
Контрактно-исследовательская организация (КИО) Центра Высоких Технологий «ХимРар», специализирующаяся на проведении клинических исследований лекарственных препаратов российских и иностранных разработчиков. Основная компетенция компании — эффективная и рациональная организация клинических исследований в соответствии с международными стандартами и с целью регистрации препаратов на территории Российской Федерации. Сотрудниками ИФАРМА являются высококлассные специалисты, имеющие большой опыт проведения международных и локальных клинических исследований. Компания обладает обширной научной базой, собственной медицинской экспертизой и возможностью привлечения ведущих российских и иностранных специалистов.

Источник: Пресс-служба ЦВТ «ХимРар»


rusnanonet