В «НПО Петровакс Фарм» сменился генеральный директор

С 1 сентября 2014 года на должность генерального директора компании «НПО Петровакс Фарм» назначен Алоизий Пунгаршек.

Пунгаршек сменил на этом посту одного из основателей компании Аркадия Некрасова, занявшего должность председателя совета директоров компании. Первый заместитель генерального директора Наталья Пучкова также переходит работать на новую позицию – заместитель председателя совета директоров «НПО Петровакс Фарм», говорится в сообщении компании.

Алоизий Пунгаршек получил высшее фармацевтическое образование в Университете Любляны в Словении. Имеет диплом Мaster Degree МВA. В течение 20 лет работал в фармотрасли Европы и России, занимал руководящие должности в компаниях Lek, Galena Pharma, Pliva, KRKA, Alkaloid.

В 2004 году Пунгаршек начал работу в должности регионального директора представительства компании Pliva в России. В 2009 году занимал позицию директора по производству компании KRKA в Москве. С 2010 года возглавил компанию Alkaloid в России, а с 2013 года стал в ней генеральным директором по России и странам СНГ.

До прихода в компанию «НПО Петровакс Фарм» работал вице-президентом по коммерции, продажам и маркетингу компании «НоваМедика» в России и странах СНГ.

Компания «НПО Петровакс Фарм» основана в 1996 году. С 2014 года компания принадлежит Владимиру Потанину, основателю и владельцу группы «Интеррос». По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году выручка составила 3,3 млрд рублей, чистая прибыль – 1,276 млрд рублей.


vademec