Чехия инвестирует в модернизацию производства ОАО «Татхимфармпрепараты» 8 млн евро

Чехия инвестирует 8 млн евро в реконструкцию и дальнейшее строительство ОАО «Татхимфармпрепараты», пишет РБК. Соответствующее соглашение будет подписано на днях, сообщил на брифинге в кабинете министров министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, рассказывая об итогах визита делегации РТ в Чехию.

Сотрудничество Татарстана с Чехией в области фармации, по его словам, имеет давнюю историю. В 2008 году ОАО «Татхимфармпрепараты» был открыт цех по производству таблетированных препаратов, построенный чешской Favea Engineering. Стоимость производства мощностью 1,5 млрд таблеток составила 15 млн евро.

ОАО «Татхимфармпрепараты» — казанское предприятия химической промышленности, основано в 1931 году. В настоящее время ОАО «Татхимфармпрепараты» существует в виде общества, которое имеет в своем составе два современных завода: химико-фармацевтический и завод шовно-хирургических материалов. Предприятие экспортирует свою продукцию в Белоруссию, Туркменистан, Узбекистан, Грузию, Казахстан, Латвию, Украину, Таджикистан, Кыргызстан.


«Фармацевтический вестник»