Самому молодому «игроку» российского фармрынка исполнился год

Крупнейшее промышленное предприятие Тербунского района ЗАО «Рафарма» отметило год с момента запуска производства в Липецкой области. В гости к тербунцам впервые в полном составе приехали специалисты столичного офиса компании и филиала в подмосковной Черноголовке. Они ознакомились с возможностями производственной площадки и приняли участие в корпоративном тренинге по командообразованию.

Этот день надолго останется в памяти главного специалиста отдела корпоративных коммуникаций Анны Чатурведи, которая приехала из Москвы. У входа в административно-бытовой корпус завода «рафармовцы» образовали живой логотип родного предприятия и запустили в небо триста воздушных шаров сине-оранжевого цвета.

– Поражают производственные возможности компании. Инновационное оборудование соответствует всем современным стандартам, в чем удалось убедиться в ходе экскурсии по предприятию, – отметила Анна.

И действительно, достигнутые успехи впечатляют, хотя «Рафарма» – самый молодой «игрок» на российском фармацевтическом рынке. Тем не менее предприятие одним из первых оказалось в федеральном Реестре перспективных проектов в области фармацевтической и медицинской промышленности. Через шесть лет компания намерена стать лидером по производству антибиотиков в России и занять долю рынка в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать полтора миллиарда таблеток в год.

– В ближайших планах – дальнейшее увеличение ассортимента выпускаемой продукции и работа на контрактной основе для российских и зарубежных производителей, – сказала председатель Совета директоров «Рафармы» Надежда Брусницына.

Решение столь ответственных задач невозможно без высококлассных специалистов. Коллектив единомышленников в «Рафарме» уже сформировался, уверен генеральный директор предприятия Александр Щавелев. На тербунском заводе работают 230 человек, в основном это местные жители.

Так, мастер участка упаковки Татьяна Рогачева на предприятии уже год. Живет в селе Вислая Поляна, на работу ее привозит супруг. Другой сотрудник завода, гранулировщик Юрий Прохоров из Малых Борок, на заводе всего три месяца, до этого зарабатывал на стройках, довольствуясь нестабильным доходом.

– Предприятие процветает, коллектив получает достойную зарплату, а местный бюджет пополняется налогами, что благотворно влияет на решение вопросов во всех сферах жизни – начиная жилищным строительством и заканчивая благоустройством, – подчеркнул глава Тербунского района Сергей Иванов на торжественном собрании в культурно-спортивном комплексе «Олимпийский».

Здесь же подвели итоги работы предприятия, провели специальное обучение, а также вручили ценные призы одиннадцати отличникам производства. Еще пятьдесят «рафармовцев» получили полугодовую подписку на «Липецкую газету». Такой подарок своим сотрудникам сделало руководство компании. Коллектив завода работает во благо нашего региона, и специалисты «Рафармы» хотят быть в курсе областных событий. В свою очередь «Липецкая газета» предлагает своим читателям качественную и достоверную информацию.

Фото: Павел Остряков

Дмитрий Бровкин, Липецкая газета


gmpnews