Компания Teva открывает фармацевтический завод в Ярославле

Teva Pharmaceutical Industries

Компания Teva Pharmaceutical Industries 21 октября провела промышленное открытие своего фармацевтического завода в Ярославле в соответствии с условиями инвестиционного соглашения, подписанного между компанией Teva и Правительством Ярославской области в сентябре 2011 года. Завод, производственные площади которого занимают 13 000 м2, будет выпускать твердые лекарственные формы для перорального введения для пациентов в России и соседних странах.

Teva, крупнейший в мире производитель воспроизведенных лекарственных препаратов (дженериков), инвестировала 65 миллионов долларов в строительство завода, мощности которого позволяют производить один миллиард таблеток в год. Завод позволит создать 200 высококвалифицированных рабочих мест.

“Открытие завода в Ярославле – это свидетельство нашей приверженности рынкам, на которых мы работаем, и важнейший шаг в реализации нашего стремления быть как можно ближе к пациентам во всем мире, включая Россию и соседние страны”, – сказала Генеральный директор Teva в России и СНГ Анна Ярвиц.

Строительство завода началось в 2012 году. Ожидается, что первая продукция для коммерческих поставок сойдет с конвейера во втором квартале 2015 года.

Teva, впервые открывшая свой офис в России в 1995 году, является одной из ведущих компаний на российском фармацевтическом рынке с портфелем препаратов, включающим 300 различных продуктов.

Производственная площадка в Ярославле станет фундаментальной основой развития производства, включая экспортные поставки в соседние страны. Это станет инструментом распространения международного опыта, технологий и стандартов качества компании Teva на российском фармацевтическом рынке.

Пресс-служба компании Teva


gmpnews