Компания «БСС» приобрела 71 аптеку «36,6» у ГК «A.V.E.»

Компания «БСС» завершила сделку по приобретению 71 аптеки «36,6» у фармацевтического ритейлера «A.V.E.». Новый актив позволит компании более активно развивать собственную аптечную сеть, работающую под брендом «Алоэ», говорится в сообщении «БСС».

Большая часть приобретенных аптек сосредоточена в Мурманске и Екатеринбурге. Там компания купила 14 и 18 аптек, соответственно. Остальные торговые точки расположены в Центральном федеральном округе. Вместе с собственным аптеками «БСС», работающими под брендами «Алоэ» и «Эдифарм», общее количество принадлежащих компании торговых точек достигло 105.

Покупка аптек «36,6» позволит «БСС» усилить свое влияние на фармацевтическом рынке. Наличие собственной аптечной сети федерального масштаба поможет компании лучше диверсифицировать собственный бизнес, а также увеличить рынок сбыта товаров из собственного продуктового портфеля.

В ассортименте аптек «Алоэ» будет сделан серьезный акцент в сторону препаратов для поддержания здоровья, для ухода за собой, сделанных на природной основе, отметила Ольга Чернова, генеральный директор аптечной сети «Алоэ».


«Фармацевтический вестник»