В Sanofi появятся пять подразделений в рамках реорганизации

Французский фармпроизводитель Sanofi объявил о реструктуризации компании, в рамках которой в компании будут созданы пять новых подразделений.

Как сообщает Reuters, планируется, что после реструктуризации компания будет включать в себя подразделения традиционных препаратов, рынков развивающихся стран, специализированной помощи, препаратов для лечения сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также подразделение вакцин и ветеринарных препаратов.

При этом состав исполнительного комитета компании останется неизменным.

По словам генерального директора компании Оливье Брандикурта, который также возглавляет отдел развития стратегии и бизнеса Sanofi, такая реорганизация поможет увеличить прибыль компании.

Как сообщалось ранее, одно из подразделений французской компании – производитель вакцин Sanofi Pasteur и портфельная компания «Роснано» «Нанолек» договорились о совместном производстве вакцины Пентаксим в России.

Sanofi – французская фармацевтическая компания, основанная в 1973 году. Sanofi специализируется на производстве вакцин и ветеринарных препаратов. Продукция компании представлена в 100 странах по всему миру. Количество сотрудников компании превышает 110 тысяч человек. Штат сотрудников российского подразделения насчитывает более 2 тысяч человек. Объем продаж Sanofi в 2014 году составил 33,770 млрд евро, а прибыль – 6,847 млрд евро. Акции компании котируются на фондовых биржах Парижа и Нью-Йорка.
Фото: www.pharmafile.com


vademec