Компания Катрен отсудила у аптечной сети «Здоровые люди» почти 10 миллионов

Федеральная аптечная сеть «Здоровые люди» в лице ООО «УК Пента» проиграла в арбитражном суде процесс по иску АО НПК «Катрен» на 9,9 млн рублей.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел дело по иску дистрибьюторской компании «Катрен» к ООО «УК Пента (до апреля 2015 года – ООО УК «Здоровые Люди») о взыскании с аптечной сети 9 млн 947 тысяч рублей в связи с неоплатой поставок в адрес воронежского филиала аптечной сети в течение 2015 года.

Согласно договору, который был заключен между дистрибьютором и сетью еще в 2010 году, полученный товар должен быть оплачен в течение 60 дней с момента его приемки, однако к 21 сентября у сети образовалась почти 10-миллионная задолженность. Суд признал, что дистрибьютор «надлежащим образом исполнил договорные обязательства», однако «в установленный срок поставленный товар в полном объеме не оплачен».

Согласно судебному решению, с аптечной сети взыскана задолженность и 748,5 тысячи рублей пеней. Ответчик пока не оспорил решение суда. В арбитражных судах на рассмотрении находится еще несколько дел с требованием взыскания с сети задолженности, в том числе от ЦВ «Протек» и ЗАО «Роста»; кроме того, ООО «Новая Недвижимость» направило иск о признании должника ООО «УК Пента» банкротом. Как ранее сообщал Vademecum, к началу ноября в арбитражных судах было зафиксировано исков к сети на общую сумму свыше 300 млн рублей.
Фото: www.jurist-arbitr.ru


vademec