«Р-Фарм» будет продвигать препараты компании MSD в Казахстане

Компания MSD передает полномочия по продвижению своих лекарственных средств на рынке Казахстана в управление ГК «Р-Фарм».

В рамках глобальной трансформации бизнес-процессов компания MSD приняла решение изменить операционную модель работы в Казахстане. Новая модель подразумевает передачу полномочий по продвижению препаратов MSD на рынке Казахстана в управление ГК «Р-Фарм».

В компании MSD рассчитывают увеличить эффективность бизнес-операций, и в то же время гарантировать, что все препараты компании, присутствующие сегодня на рынке Казахстана, будут по-прежнему доступны для пациентов и медицинских учреждений. Компания MSD также оставляет за собой право регистрации новых препаратов компании в Казахстане, а также сохраняет функции фармаконадзора на территории РК, передает пресс-служба «Р-Фарм».

Процесс трансформации и внедрения новой операционной модели будет продолжаться в течение ближайших месяцев и будет завершен в первом квартале 2016 года.

Фармацевтическая компания MSD является одним из мировых лидеров в области здравоохранения, ведущей научно-исследовательской компанией, которая помогает улучшить здоровье и благополучие людей во всем мире. Компания присутствует более чем в 140 странах, поставляя рецептурные лекарственные препараты, вакцины, биологические препараты, безрецептурные лекарственные средства и ветеринарные препараты. Реализуя широкомасштабные инициативы, программы и партнерские проекты, компания также способствует расширению доступа к медицинскому обслуживанию.


gmpnews