Pfizer откроет производство в Санкт-Петербурге

Cоглашение между американским фармгигантом Pfizer и петербургской компанией «Полисан» будет подписано в конце января 2016 года.

«В конце января будет подписано соглашение о производстве в Петербурге препаратов Pfizer и о его локализации. Тогда же будет объявлено о совместном производстве с фармацевтической фирмой «Полисан», – сообщает агентство ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Информацию о готовящемся соглашении подтвердили в администрации Санкт-Петербурга: по их данным, документ будет подписан 25 января.

В Pfizer информацию о соглашении опровергать не стали.

«Следуя приоритетам, обозначенным Министерством здравоохранения Российской Федерации, в том числе по переносу производства лекарственных средств на территорию РФ, Pfizer внимательно изучает различные перспективные возможности на рынке по локализации ряда препаратов компании», – пояснили корреспонденту Vademecum в Pfizer.

Кроме того, в 2016 году Консультативный совет по иностранным инвестициям намерен разработать меры стимулирования локализации фармпроизводства в России.

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» основано в 1992 году. Компания разрабатывает и внедряет в медицинскую практику инновационные препараты. Компания производит четыре оригинальных препарата: Циклоферон, Реамберин, Цитофлавин и Ремаксол. Фармацевтический завод компании в Санкт-Петербурге соответствует стандарту GMP.

Pfizer Inc – фармацевтическая компания, созданная в 1849 году. Компания специализируется на производстве препаратов для лечения диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В 2014 году выручка компании составила $49,6 млрд, прибыль – $9,135 млрд.
Фото: www.kop.info


vademec