«Лэнс-Фарм» опровергла информацию о прекращении производства даунорубицина

Фармацевтическая компания «Лэнс-Фарм» опровергла появившуюся в СМИ информацию о прекращении выпуска недорогого противоракового препарата даунорубицин.

«Лэнс-Фарм» не прекращала производство даунорубицина, препарат по-прежнему производится на предприятиях компании. Мы верны своим обязательствам перед пациентами, которые рассчитывают на наши лекарства. Мы уже связались с ОДКБ №1 Екатеринбурга и сообщили о возможности заказа препарата даунорубицина в необходимом больнице количестве. Также мы сообщили о доступности препарата благотворительным фондам «Мы вместе» и «Подари жизнь», – рассказали Vademecum в пресс-службе компании.

Препарат применяется для лечения лейкоза и других разновидностей рака, его средняя цена – 170 рублей. Ранее в прессе появились сообщения, что из-за своей дешевизны препарат якобы был снят с производства в конце 2015 года.

В январе 2016 года стало известно, что другая российская компания – «Нанофарма Девелопмент» – также начнет производить лекарство от лейкоза и выведет его на рынок в 2016 году.

ООО «Лэнс-Фарм» – российская фармацевтическая компания, входит в группу «Верофарм», которая в конце 2014 года была приобретена американской фармкомпанией Abbott.
Фото: pikabu.ru


vademec