Константин Тиунов займется развитием «Алфеги»

Новые собственники Alliance Healthcare Russia решили сохранить и развить ассоциацию аптечных учреждений «Алфега» (Alphega). 19 апреля на пресс-ланче «Планы развития Alliance Healthcare Russia» новый президент организации Константин Тиунов, экс-директор по маркетинговым коммуникациям United Marketing Group (UMG), рассказал о ближайших планах по ее преображению.

Как выяснилось, ассоциации Alphega и UMG будут объединены и на их основе будет создан новый проект. Однако его базой выступит именно Alphega.

«Мы создаем сообщество аптекарей, которые заинтересованы сохранить и развивать свой бизнес, неся в мир ответственную миссию добропорядочного аптекаря», — заявил К. Тиунов.

Он также сообщил, что в мае состоится масштабная конференция для всех членов ассоциаций, где им будут рассказано про все опции нового объединения. Но основная возможность организации известна уже сейчас — доступ к маркетинговым бюджетам производителей для небольших аптечных сетей и одиночных фармточек. На настоящий момент среди новых членов Alphega уже числится ПАО «Аптечная сеть 36,6».

Alphega – это европейская сеть независимых аптек, которая предлагает их владельцам различные сервисы и программы для поддержания и развития бизнеса, а также предлагает единоформатные маркетинговые акции для покупателей в аптеках. Ассоциация начала свою деятельность в 2001 г. в Европе и с 2008 г. в России.

UMG – это ассоциация независимых аптечных сетей, которая с 2009 г. выстраивает маркетинговые коммуникации между производителями и аптеками по всей стране.


Полина Звездина
«Фармацевтический вестник»