«Нанолек» удостоился патронажного сертификата Губернатора Кировской области

Губернатор Кировской области Никита Белых подписал указ о предоставлении патронажного сертификата инвестиционному проекту «Создание высокотехнологичного производства вакцин и фармпрепаратов с использованием наноматериалов на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Оричевском районе Кировской области».

Пресс-центр Правительства Кировской области напоминает, что патронажный сертификат Губернатора предоставляется наиболее значимым инвестиционным и инновационным проектам по приоритетным направлениям социально-экономического развития региона. Сертификат гарантирует инвестору содействие со стороны Правительства области по вопросам, связанным с реализацией проекта, информационное обеспечение, а также сопровождение всех этапов его реализации.

Действие патронажного сертификата распространяется на три года. ООО «Нанолек» в ходе реализации своего инвестпроекта получает его уже во второй раз.

Отметим, что проект строительства и запуска современного фармацевтического предприятия на территории Кировской области предусматривает полный цикл производства оригинальных инновационных медицинских биотехнологических препаратов, в том числе по программе импортозамещения.

Инвестпроект предполагает инвестиции в промышленную сферу региона в объёме свыше 6 млрд. рублей, создание более 400 новых рабочих мест и дополнительные отчисления в бюджет в размере 192,5 млн. рублей за период с 2011 по 2018 года, — сообщили в министерстве экономического развития Кировской области.


gmpnews