НИИ «ХимРар» и АО «ФМРус» объявляют об успешном запуске производства средства для защиты посевов злаковых культур от сорняков — Эфира 2,4-Д

Научно-исследовательский Институт «ХимРар» и АО «ФМРус» объявляют об успешном запуске и выходе на проектную мощность линии по производству средства для защиты посевов злаковых культур от сорняков — Эфира 2,4-Д.

Научно-исследовательский Институт «ХимРар» и АО «ФМРус» объявляют об успешном запуске и выходе на проектную мощность линии по производству средства для защиты посевов злаковых культур от сорняков — Эфира 2,4-Д. Внедрение новых технологий и организация полного цикла производства средств для повышения урожайности на территории России позволяет гарантированно снизить издержки по выращиванию урожая и, как следствие, себестоимости сельскохозяйственной продукции. Линия смонтирована на заводе «ФМРус» по технологии, разработанной специалистами НИИ «ХимРар». Внедренная технология имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционно используемой, так как основана на принципах «зеленой химии». В первую очередь это безопасность для окружающей среды и высокое качество конечного продукта.

По словам исполнительного директора АО «ФМРус» А.М. Чиркова, до недавнего времени «ФМРус», как и многие участники рынка синтетических средств защиты растений, закупало действующие вещества для всей линейки производимых рецептур за рубежом, что было экономически оправдано. Однако в условиях роста курса валют, было принято решение о переходе к собственному производству органического сырья для линейки пестицидов все более глубоких переделов.

НИИ «ХимРар», известный доклиническими исследованиями и разработками лекарственных препаратов, в последнее время активно развивает агробиотехнологическое направление. Разработка технологии производства пестицидов имеет сходные синтетические подходы с некоторой спецификой, обусловленной значительно большими масштабами производства в химии СЗР и повышенными требованиями к безопасности производства.

В настоящее время ХимРар разрабатывает для ФМРус технологии производства еще нескольких препаратов, и ряд проектов находится в стадии обсуждения.

АО «ФМРус» – одна из крупнейших отечественных компаний на рынке химикатов в сфере сельского хозяйства. Появилась на рынке в 1999 году как прямой поставщик американской корпорации ФМСи. В 2001 году FM Rus получила уникальное право на производство химикатов ФМСи в нашей стране. Компания производит более полутора тысяч тонн продукции каждый год. На сегодняшний день в ее линейке более 50 уникальных продуктов. Основной ассортимент составляют высокотехнологичные средства защиты растений, представленные в различных препаративных формах – концентраты эмульсии и суспензии, тягучие пасты и т.д. Идеи новых продуктов рождаются в ходе экспериментов и многолетнего наблюдения за опытными образцами растений. Многие производственные и научные технологии в пределах России не использует никто, кроме ФМРус. Продукция компании ФМРус известна своим высоким качеством, которое тщательно и многоступенчато проверяется в оснащенных в соответствии с мировыми стандартами лабораториях. http://фмрус.рф

Центр Высоких Технологий «ХимРар» — российский негосударственный инновационный бизнес-инкубатор высокотехнологичных компаний, работающих в области «живых систем». Основная миссия группы компаний «ХимРар» – разработка и выведение на рынок оригинальных лекарственных средств на основе новейших «постгеномных» технологий для лечения онкологических и инфекционных заболеваний, а также заболеваний центральной нервной системы. На современной технологической базе ЦВТ «ХимРар» осуществляется полный цикл доклинической и клинической разработки новых лекарств и лекарственных соединений, начиная с идентификации актуальных биомишеней для высокопроизводительного скрининга, синтеза и испытаний новых молекул и лекарственных форм и заканчивая выпуском новых лекарственных препаратов.


chemrar