РААС готовит для Минздрава предложения о методах регулирования продажи лекарств в интернете

Нелли Игнатьева

28 июня Институт развития интернета (ИРИ) провёл форум «Интернет+Торговля», на котором эксперты отрасли обсудили развитие российского экспорта через электронные торговые площадки.

В конференции приняли участие советник президента РФ и председатель Совета ИРИ Герман Клименко, президент Ассоциации компаний интернет-торговли и руководитель рабочей группы «Интернет+Торговля» Алексей Федоров, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, гендиректор Российского экспортного центра Петр Фрадков, гендиректор Alibaba Group в РФ Марк Завадский, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

РААС в лице Исполнительного директора Нелли Игнатьевой открыла секцию №5 «Дистанционная торговля особыми группами товаров», сообщает пресс-служба Ассоциации аптечных сетей.

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) готовит для Минздрава предложения о методах регулирования продажи лекарств в интернете.

«Интернету быть, и ограничения в то же время необходимо оставлять. Сейчас в этих направлениях мы собираем экспертное мнение, и уже с позиции сегодняшнего дня мы готовим свои предложения непосредственно в Минздрав», — сказала она.

Нелли Игнатьева отметила, что предложения будут касаться регулирования следующих вопросов: кто будет поставлять лекарственные препараты, как будет осуществляться передача пациенту этих лекарственных препаратов и какой перечень лекарственных препаратов будет продаваться в сети.


gmpnews