Минэкономразвития на следующей неделе подготовит свои предложения по легализации интернет-аптек

Министерство экономического развития РФ собирает мнения о запретах на интернет-продажу различных видов продукции. В первую неделю июля ведомство подведет первые итоги и передаст полученные сведения в Правительство РФ. Такую информацию сообщил заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Кирилл Емельянов на форуме «Интернет+Торговля», организованном Институтом развития интернета (ИРИ).

Он напомнил, что в начале июня 2016 г. ведомству поручили представить предложения, направленные на сокращение перечня товаров, в отношении которых запрещена дистанционная продажа.

«Мы сейчас собираем мнения от представителей рынка и экспертов о последствиях исключения тех или иных видах товара из запретительного перечня. На следующей неделе (с 4 июля. – Прим. ред.) мы планируем провести анализ собранных предложений и закончить все это совещанием. А после направить материалы в правительство. Мы призываем сообщить нам свое мнение», – подчеркнул г-н Емельянов.


Полина Звездина
«Фармацевтический вестник»