«Крым-Фармация» откроет три аптеки по отпуску наркотических и психотропных препаратов

ГУП «Крым-Фармация» планирует открыть до конца года на территории Республики Крым еще три аптеки, занимающиеся отпуском наркотических и психотропных веществ, сообщила заместитель министра здравоохранения Республики крым Светлана Черницова.

По словам замминистра, на сегодняшний день в республике действует более 100 аптек сети ГУП «Крым-Фармация», 10 из которых специализируются на отпуске наркотических и психотропных веществ. В ближайшее время сеть готовится к открытию еще одной аптеки по продаже наркотических и психотропных веществ в Феодосии, а до конца года — в Евпатории и Ялте. Планируется также открывать новые аптеки и аптечные пункты в отдаленных регионах республики.

«С начала работы предприятия ГУП «Крым-Фармация» в 2014 году на территории Крыма действовало 50 аптек, и у нас стоял план это количество увеличить. По состоянию на 25 июля 2016 года — 116 аптек и аптечных пунктов практически во всех регионах Крыма. Из них 57 работает по региональной и федеральной льготам, которые обеспечивают льготные категории граждан бесплатными препаратами», — добавила Светлана Черницова .

В Крыму в июле 2015 года начала действовать программа по льготному лекарственному обеспечению через аптечные пункты ГУП «Крым-Фармация». На реализацию этой программы было потрачено 668,6 млн рублей.

ГУП «Крым-Фармация»- крымская аптечная сеть, занявшая 82 место в рейтинге аптечных сетей Vademecum «ТОП100 аптечных сетей за 2015 год». Выручка предприятия в 2015 году составила 1,4 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым


vademec