Александар Белавич назначен вице-президентом по СНГ компании «Ядран»

В хорватской фармацевтической компании «Ядран – Галенски Лабораторий АО» произошли важные организационные изменения. Как сообщили «ФВ» в компании, с 09.01.2017 г. глава представительств компании в России, Казахстане и Беларуси Александар Белавич назначен на должность вице-президента по СНГ.

«Руководство компании приняло данное решение с целью расширения географии активной работы, переноса успешного опыта и достижения высоких результатов в регионе, а также прямого участия Александра Белавича в стратегических проектах штаб-квартиры», — уточнили в компании.

185fa8dcf0e38d13bea173bcd6a74b02.jpgПринято также решение открыть должность Country Manager Russia & Belorussia. С 01.02.2017 в эту должность вступит Деян Йованович. Начиная с 1997 года, Деян Йованович успешно работал на руководящих позициях в компаниях LEK, SANDOZ, ZEPTER International, AstraZeneca Pharmaceuticals, организовал компанию Medisy LLC (MESI).

Перед новым руководителем стоит задача по стратегическому и оперативному управлению компанией на территории России и Беларуси. Главной целью является рост бизнеса и достижение финансовых результатов на крупнейшем для «Ядран» зарубежном рынке, сообщили в компании.

Как отметил Александар Белавич, компания «Ядран» высоко оценила в Деяне Йовановиче знания фармацевтического рынка России, успешный опыт на ранее занимаемых должностях, широкий профессиональный кругозор в области управления, маркетинга и коммерции.

На фото внизу: Деян Йованович


Наталья Маскина
«Фармперсонал»