Владимир Костюш возглавил Минздрав Хакасии

Глава Хакасии Виктор Зимин предложил Владимиру Костюшу возглавить министерство здравоохранения республики.

— Вы настоящий специалист своего дела. Кроме этого, я знаю, что вы чуткий, ответственный руководитель и независимо от личных отношений на всех постах защищали интересы отрасли. В качестве напутствия хочу пожелать вам успехов и в этот сложный для республики период вывести медицину на новый, качественный уровень, — отметил руководитель региона.

Как сообщили в пресс-службе администрация РХ, ранее он уже занимал пост главного врача республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской на протяжении долгого времени. Затем был избран председателем комитета по здравоохранению в Верховном совете Республики Хакасия.

Здравоохранение республики переживает сейчас нелегкие времена. В хищении бюджетных средств и получении взяток подозреваются крупные чиновники и фармдистрибьюторы Хакасии. Они искусственно завышали цены на лекарства и медицинскую технику в ходе аукционов. В настоящее время у подозреваемых изъято денежных средств на общую сумму около 46 миллионов рублей, а также наложен арест на их имущество (транспортные средства, квартиры, земельные участки). Расследование уголовного дела продолжается.


«Фармацевтический вестник»