В Тюменской области успешно развивается производство медицинских изделий

60 новых рабочих мест будет создано благодаря строительству нового производственного корпуса на базе ООО «МИМ». Тюменское предприятие является одним из лидеров медицинской промышленности России по выпуску изделий однократного применения.

В настоящее время ООО «МИМ» реализует третью очередь плана расширения и модернизации производства. Это позволит вдвое увеличить мощности предприятия. Объем инвестиций в проект составит 100 миллионов рублей, будет создано 60 рабочих мест.

Новый производственный корпус расположится на площади в 2 212 квадратных метров. В дальнейшем планируется возведение еще одного корпуса и освоение выпуска новой медицинской продукции в рамках политики импортозамещения.


Справочно: ООО «МИМ» основано в 1991 году. В настоящее время предприятие динамично развивается, расширяя ассортимент и производственные мощности. В состав компании входят цех полимерного литья, цех сборки и упаковки, а также цех газовой стерилизации, лаборатория биологических исследований и складские помещения, в том числе в Москве. География поставок медицинских изделий ООО «МИМ» охватывает все регионы России — от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также страны ЕАЭС.


admtyumen