АСНА получила лицензию на дистрибуцию лекарств

АСНА несколько дней назад получила лицензию на оптовую торговлю лекарственными средствами. А сегодня, 25 мая, на склад компании была поставлена первая партия товара. Об этом на заседании РАФМ рассказал генеральный директор Александр Шишкин.

В беседе с «ФВ» он добавил, что аптечная сеть арендует складские помещения у компании «Ирвин 2». На склад будут поставляться препараты в рамках долгосрочных контрактов с производителями.

«Почему мы сегодня запустили первой поставкой собственную логистику. Для того, чтобы подстраховать своих участников от неконтролируемых действий в том числе большой тройки. Буквально вчера к нам в офис приезжали наши друзья, аптечные сети, и жаловались, что под конкретное мероприятие товар дня большая тройка подняла цены на 66%. В результате все мероприятие ушло в минус. Должна быть комбинированная схема: собственная логистика по тем контрактам, которые интересны нам, и дистрибуция без ценовых войн и ценовых всплесков», – сказал Александр Шишкин.

В свою очередь генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский очень удивился истории о повышении цен на 66%. «У нас клиентоориентированная позиция. Поднятие цены на 66% во время ценовой войны – хорошая шутка», – прокомментировал он.


Елена Калиновская
«Фармацевтический вестник»