Продолжается набор студентов на кафедру инновационной фармацевтики и биотехнологий

Набор студентов на межфакультетскую кафедру «Инновационная фармацевтика, медицинская техника и биотехнология» осуществляется на 1 курс магистратуры. Заявления принимаются в деканате с 20 июня по 26 июля.

На кафедре «Инновационная фармацевтика, медицинская техника и биотехнология» студенты получают новые знания в области медицины, биологии, медицинской химии и физики, фармацевтики, медицинского приборостроения и пр. Фокусом обучения данного набора студентов станут медицинская техника и клеточные технологии.

Приоритет кафедры — подготовка инновационных предпринимателей в области живых систем. Наряду с научными знаниями, студенты получают опыт подготовки документации для привлечения финансирования для первичного развития своих проектов, а также бизнес-подготовку для создания собственных life science стартапов. Учебная программа будет включать лекции как по специальности, так и по технологическому предпринимательству. Планируется, что занятия по технологическому предпринимательству будут проводится представителями компаний-участников Биофармкластера «Северный» совместно с «Роснано» и «РВК».

При поступлении на кафедру для студентов открываются возможности работы в лабораториях Центра живых систем и биофарминжиниринга МФТИ, где занимаются разработкой лекарственных препаратов, медицинским приборостроением, реализуются проекты в сферах клеточных и геномных технологий, развиваются направления трансляционной медицины, агробиотехнологий, создания искусственных органов, микрофлюидики, космической медицины, биоинформатики, нейротехнологий и многое другое. Полный список лабораторий можно найти по адресу: http://pharmcluster.ru/labs/life-science/.

Кроме того, студентам кафедры доступны стажировки с возможностью последующего трудоустройства в компаниях, входящих в состав Биофармкластера «Северный» — базовой организации кафедры, таких как ГК «ХимРар», «Альтоника», «Нейроботикс», «ДНК-Наследие» и др.

Обучение на кафедре — это также теоретические курсы, стажировки, лекции, мастер-классы от ведущих специалистов в области life science, работа над совместными проектами с коллабораторами в России и за рубежом, участие в Международных конференциях, в том числе «ФизтехБиоМед», которые проводятся по инициативе Биофармкластера «Северный» и Центра живых систем и биофарминжиниринга.

Все интересующие вас вопросы Вы можете задать зам. заведующего кафедрой «Инновационная фармацевтика, медицинская техника и биотехнология» Олегу Корзинову – okr@pharmcluster.ru или по телефону 8 (495) 408-42-00.


gmpnews