Смерть основателя Apotex признали убийством

Полиция Торонто заявила, что основатель канадской фармкомпании Apotex 75-летний Бернард Шерман и его супруга Хани Шерман были убиты.

Супруги Шерман были обнаружены мертвыми в субботу, 16 декабря 2017 года, в подвале их дома. Вскоре полиция сообщила, что причиной их смерти стало удушье. Рассматривались версии как суицида, так и убийства. Подтвердилось второе, но подозреваемых полицейские пока не раскрывают.

По данным The Globe and Mail, в ходе расследования собраны записи с видеокамер, проведены 20 обысков и опрошены 127 человек, но полицейские планируют продолжить сбор показаний, в том числе среди потенциальных покупателей дома Шерманов. Он был выставлен на продажу незадолго до инцидента.

Бернард Шерман основал Apotex в 1974 году. Компания специализируется на производстве дженериков препаратов таких производителей, как Pfizer, Merck и Eli Lilly, которые применяются для лечения различных заболеваний – онкологии, диабета, глаукомы, инфекционных заболеваний и других. В 2016 году выручка Apotex составила $1,19 млрд. Состояние самого Шермана Forbes оценил в $3,2 млрд. В 2012 году он оставил пост гендиректора компании и стал председателем совета директоров.

Источник: The Globe and Mail


vademec