ГК «Фармконтракт» признан лидером отрасли 2017

ГК «Фармконтракт» получила высокую оценку и признание своего вклада в развитие российской экономики, включая как добросовестную уплату налогов, так и достижение высоких экономических показателей – холдингу присвоено звание «Лидер отрасли».

Рейтинг составляется с 2007 года информационно-аналитической организацией «Бизнес-рейтинг», независимым аудитором «Евроконсалтинг» и ассоциацией «Совет экономического развития». Целью рейтинга является поощрение предприятий, их руководителей и трудовых коллективов, которые заботятся не только о прибыли собственного дела, но и делают большой вклад в будущее своего региона, края, республики и государства в целом. Благодаря их работе происходит наполнение государственного и местного бюджета, осуществляются социально-экономические программы, производятся отчисления в социальные и пенсионные фонды, создаются дополнительные рабочие места, развиваются новые технологии, внедряются инновации.

«Конечно, нам приятно, что работу всей команды оценили на столь высоком уровне, – прокомментировал получение награды президент ГК «Фармконтракт» Сергей Быковский. – Но столь высокие показатели экономической деятельности уже невозможны без комплексного подхода, который мы реализуем на протяжении последних нескольких лет».

На сегодняшний день с подразделениями холдинга работает более 4 тысяч российских предприятий, и более 2,5 тыс. предприятий – с сервисной службой. Существующее чуть меньше 2 лет инжиниринговое подразделение уже реализует
4 проекта федерального значения.

Проектный офис выполняет проектные работы для 6 предприятий федерального значения.

«Также в целях расширения клиентского сервиса в прошлом году началась полномасштабная реконструкция испытательной лаборатории «ОЛФАРМ», предоставляющей весь спектр услуг в сфере разработки, испытания и доклинических исследований как воспроизведенных, так и инновационных лекарственных средств, а также проведения контроля качества субстанций и готовых лекарственных форм», – отмечает Сергей Быковский.

Стоит отметить и серьезный вклад в образовательную и социальные сферы. Так, с 2018 года в портфеле собственных СМИ холдинга появился журнал «Чистые помещения и технологические среды», 2 года назад компания приобрела все права на журнал «Новости GMP».


«Фармацевтический вестник»