ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» предоставила официальный комментарий

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» предоставила официальный комментарий по факту объявления компании лауреатом IV Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «Антипремия».

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» считает возможным утверждать, что выбор компании лауреатом антипремии был сделан необоснованно, с нарушением всех юридических презумпций и основополагающих принципов объективности и достоверности.

Мы также полагаем, что выбор явился следствием введения в заблуждение уважаемых представителей научного сообщества относительно реальной научной деятельности компании лицами, заинтересованными в причинении ущерба компании, в т.ч. ее деловой репутации. Искренне сожалеем, что члены Экспертного совета были вовлечены и стали участниками подобного проекта.

Информация о формировании списка номинантов, документы, подтверждающие тезисы о лженаучности деятельности ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ», достоверные данные, полученные в результате научных исследований, проведенных в отношении препаратов, выпускаемых компанией, отсутствуют на сайте.

Компания является сильным игроком на фармацевтическом рынке. Безусловно, в борьбе за потребителя могут применяться различные способы, однако, по нашему убеждению, все они должны быть законны и этичны. Считаем недостойным и абсолютно недопустимым использование подобных способов в целях увеличения доли присутствия на рынке.

Хотим поблагодарить наших деловых партнеров, представителей фармацевтического и медицинского сообщества, а также пациентов за поддержку и солидарность с нами в сложившейся ситуации.

Компания оставляет за собой право выбора инструментов, предусмотренных действующим законодательством РФ для защиты нарушенных прав. В частности, помимо суда, мы намерены обратиться в органы прокуратуры, Федеральную антимонопольную службу РФ, к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, а также в иные структуры с требованиями о проведении расследования и привлечения к ответственности лиц, виновных в причинении ущерба нашей компании.

Полную информацию см. на официальном сайте компании.


Для справки:

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» – одна из крупнейших российских фармацевтических компаний, осуществляющая полный цикл производства оригинальных инновационных лекарственных препаратов. Все препараты зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств, хорошо известны на российском фармацевтическом рынке, признаны медицинским сообществом и пользуются заслуженным уважением врачей и пациентов.

Компаний создано более 1270 рабочих мест, в штате компании большой научный отдел, на сегодняшний день 1 член-корреспондент РАН, 3 доктора наук и 57 кандидатов наук. Работники компании неоднократно становились лауреатами премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку и внедрение в медицинскую практику инновационных лекарственных препаратов.

Компания имеет собственные производственные мощности, оснащенные современным оборудованием, позволяющим производить лекарственные препараты в полном соответствии с Национальными и Международными требованиями к надлежащей производственной практике (GMP).

Компания является крупнейшим налогоплательщиком, в 2014 г. признана лучшим страхователем года по обязательному пенсионному страхованию по г. Москве, в 2017 г. удостоена статуса «Лучший работодатель» AON Best Employers Study-2017.

На правах рекламы.


«Фармацевтический вестник»