Глава AstraZeneca в России вошла в состав генерального совета организации «Деловая Россия»

Генеральный директор AstraZeneca Россия и Евразия Ирина Панарина вошла в состав генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Она планирует принимать активное участие в обсуждении вопросов развития фармацевтической отрасли и локализации инноваций, а также участвовать в выработке позиций бизнес-сообщества по вопросам регулирования индустрии.

«Я рада возможности участвовать в деятельности общественной организации «Деловая Россия», которая способствует эффективному диалогу бизнеса и власти. Надеюсь внести свой вклад и экспертизу в обсуждение вопросов развития фармацевтического рынка и повышения доступности инновационных технологий на благо российских пациентов», – прокомментировала г-жа Панарина.

Созданная в 2001 году организация «Деловая Россия» объединяет более 3 тыс. предпринимателей, работающих в несырьевом секторе экономики. Организацию возглавляет председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик. В генеральный совет организации из числа представителей российской фармы также входят акционер, управляющий партнер и президент инвестиционной компании Marathon Group Александр Винокуров, бывший вице-президент «Р-Фарм», а сейчас директором по вопросам регулирования производства и оборота табачных изделий аффилированных компаний Philip Morris International в России Алексей Орджоникидзе, совладелец, генеральный директор ООО «ПетроЛаб Инжиниринг» Тимофей Петров.


Елена Калиновская
«Фармацевтический вестник»