«Такеда Россия» объявила о выводе на рынок витаминно-минерального комплекса «Витрум® Плюс»

Компания «Такеда Россия» объявила о выводе на российский рынок витаминно-минерального комплекса «Витрум®Плюс», преемника бренда «Витрум® », о приобретении которого в рамках соглашения с компанией Unipharm Inc. компания Takeda впервые объявила 1 февраля 2017 года. Приобретение бренда «Витрум® » является частью стратегии компании по расширению своего бизнеса в России за счет неорганического роста. По условиям соглашения, компания «Такеда» получила права на производство бренда, а также его продвижение и продажи на территории России. Новый продукт органично дополняет безрецептурный портфель компании и позволяет войти в новую для компании нишу фармрынка, а именно: категорию витамины, которая находится в топ 5 категорий безрецептурного сегмента по данным исследовательской компании IMS (IMS MAT Nov’17). Бренд «Витрум® » входит в топ 3 брендов по показателям узнаваемости бренда и уровню продаж на российском рынке, согласно тем же данным.

«Компания «Такеда» провела тщательный анализ бренда, сохранила его сильные стороны, такие как узнаваемость упаковки и иностранное производство. Была проведена работа по оптимизации состава витаминно-минерального комплекса, усилен контроль качества производства. Линейка бренда также претерпела изменения – мы оставили 12 наиболее востребованных форм», – прокомментировала Елена Семенова, директор по маркетингу и продажам компании «Такеда Россия».

Витаминно-минеральный комплекс «Витрум® Плюс» зарегистрирован в форме биологически активной добавки. Фокус продвижения бренда будет сконцентрирован в трех направлениях – витамины для взрослых, витамины для беременных и витамины для детей. Поставки продукта в аптеки России начались первого февраля.

Продвижение бренда будет поддержано масштабной телевизионной кампанией, основная цель которой не только рассказать о витаминно-минеральном комплексе, но и предложить россиянам принять участие в благотворительной акции и помочь детям с тяжелыми заболеваниями. Благотворительная акция проводится совместно с фондом «Подари жизнь» помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.По условиям акции, на протяжении 2018 года один рубль с каждой проданной упаковки будет перечислен фонду.

«Основная цель развития бизнеса компании «Такеда Россия» – способствовать укреплению здоровья и качества жизни наших пациентов. Мы благодарны фонду «Подари жизнь» за поддержку нашей инициативы по проведению благотворительной акции, так как, покупая «Витрум® Плюс», россияне смогут не только способствовать укреплению своего здоровья, но и помочь детям с тяжелыми заболеваниями, которые очень нуждаются в нашей поддержке», – сказал генеральный директор компании «Такеда Россия», глава региона СНГ Андрей Потапов.


«Фармацевтический вестник»