Астраханский Росздравнадзор запустил проект «мобильная приемная»

Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области запустил новый формат работы с населением. Теперь жителям городов и районов не обязательно ехать в Астрахань, чтобы получить интересующую информацию из первых рук, – мобильная приемная сама приедет к ним.

Первым, куда отправились сотрудники тероргана, стал Енотаевский район (расстояние от областного до районного центра почти 130 км). Руководитель астраханского управления Росздравнадзора Аделя Умеровапровела прием в здании районной администрации. Ей помогали глава района и главный врач больницы. Большую часть вопросов, с которыми обратились граждане, удалось решить на месте, остальные были взяты на контроль для подготовки обстоятельного ответа.12fc91e96b2600ca7221202e4de2fcf8.jpg

Теперь мобильная приемная будет проводить такие встречи и в других территориях области.

Астраханский Росздравнадзор всегда был в числе пионеров в сфере повышения доступности своих услуг и прозрачности своей деятельности. В частности, он первым в стране подписал соглашение о сотрудничестве с МФЦ. На базе многофункционального центра и его филиалов по принципу «одного окна» гражданам доступны такие услуги, как прием заявлений о предоставлении (переоформлении, выдаче дубликата) лицензий на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности, а также консультирование граждан и юридических лиц по вопросам, относящимся к компетенции территориального органа.
Фото: Екатерина Погонцева


Екатерина Погонцева
«Фармацевтический вестник»