«Биокад» построит в Зеленограде завод по производству онкопрепаратов

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ЗАО «Биокад» Дмитрий Морозов подписали соглашение, предусматривающее строительство фармацевтического производства на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в Зеленограде. Подписание документа прошло на полях Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, к 2021 г. российская компания «Биокад» планирует создать высокотехнологичное фармацевтическое производство на площадке «Алабушево» в ОЭЗ «Технополис Москва». Проект предполагает возведение более 55 тыс. кв. м производственных, лабораторных и складских помещений. После завершения строительства компания в течение семи лет будет поставлять для столицы 22 препарата, в том числе для лечения онкологических заболеваний, которые будут производиться на новом заводе.

Как писал «ФВ», в октябре 2017 г. компания «Биокад» стала победителем открытого конкурса на долгосрочные поставки для нужд города препаратов для лечения онкологических больных.

Компания «Биокад» была основана в 2001 г. В ней работают более 1,4 тыс. человек, из которых 650 являются исследователями. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.


«Фармацевтический вестник»