Новый завод компании BIOCAD на площадке «Алабушево»

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» компания BIOCAD презентовала свой ролик о реализации проекта фармацевтического комплекса в рамках инвестиционного форума в Сочи. Для строительства фармзавода компания арендовала на площадке «Алабушево» земельный участок площадью 5.6 га.

Питерская биотехнологическая компания BIOCAD стала резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва» в январе 2018 года. Предприятие выпускает препараты для больных раком, ВИЧ, гепатитом и рассеянным склерозом.

Новый фармацевтический комплекс создается для производства 22 видов лекарственных препаратов, в первую очередь связанных с лечением онкологических заболеваний, передает инфопортал «Зеленоград». Площадь завода составит 31 тыс. кв. метров. Он будет состоять из четырех производственных блоков (включая участки высокобиологических аутоиммунных препаратов, твердых лекарственных форм и лекарств на основе моноклональных антител), административного блока и первого в России полностью роботизированного логистического центра.

Выйти на полную проектную мощность BIOCAD рассчитывает в 2021 году. На заводе будет создано 170 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит 3 миллиарда рублей.

Напомним, что в феврале 2018 года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Biocad Дмитрий Морозов подписали соглашение о сотрудничестве в сферах экономики, развития промышленности и инноваций. Как заявил столичный градоначальник, новый завод в Зеленограде будет производить порядка 40 процентов противоопухолевых лекарств различных наименований, большинство из которых входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.


gmpnews