Стал известен новый генеральный директор «Аптечной сети 36,6»

По неофициальной информации, должность генерального директора ПАО «Аптечная сеть 36,6» может занять Владимир Нестеренко. Некоторое время назад он занимал должность вице-президента группы компаний «Биотэк». Назначение, предположительно, произойдет после возвращения из отпуска нынешнего генерального директора Владимира Кинцурашвили.

Как сообщал «ФВ», с 1 марта 2018 г. Владимир Кинцурашвили и Иван Саганелидзе покинули компанию «Аптечная сеть 36,6». Официально они пока остаются на своих постах. В дальнейшем, скорее всего, они получат часть бизнеса «36,6» и будут развивать собственную аптечную сеть.

Ранее аптечная сеть начала обновление команды управленцев. В октябре 2017 г. коммерческим директором сети стала Евгения Ламина, а в феврале 2018 г. оптовое подразделение ПАО «Аптечная сеть 36,6», ООО «Джи Ди Пи», возглавил Олег Ковалев. В течение почти 10 лет он возглавлял группу компаний «Биотэк», а также фигурировал в громком деле о коррупции в Федеральном фонде ОМС. Кроме того, тогда же была назначена генеральный директор розничного подразделения – Полина Киселева, пришедшая из Х5 Retail Group, где она с 2013 по 2017 г. возглавляла маркетинг и поддержку бизнеса в федеральной торговой сети «Пятерочка». Ранее оба направления возглавлял Сергей Бичерахов.

В декабре 2017 г. было объявлено о выходе из совета директоров Темура Шакая и Игоря Жибаровского. Решение утверждено собранием акционеров 12 февраля 2018 г.


Елена Калиновская
«Фармацевтический вестник»