В Ростове-на-Дону жильцы дома настояли на том, чтобы аптеке не продлевали договор аренды

С аптеками, которые бесконтрольно отпускают лекарственные препараты, популярные среди наркозависимых, в разных регионах борются по-разному. Штрафы, административное приостановление деятельности, отзыв лицензии – лишь немногие законные средства, которые к тому же требуют длительного времени. В ряде регионов население берет инициативу в свои руки. Например, на Кавминводах было несколько поджогов таких аптек. В Ростовской области нашли свой вариант решения проблемы.

После того, как легитимные способы борьбы не дали ожидаемого результата – круглосуточную аптеку ИП Александра Лалина на проспекте Коммунистическом, 19, в Ростове-на-Дону прокуратура и Росздравнадзор оштрафовали на сумму по 4000 руб. – жители убедили собственника помещения не продлевать договор аренды индивидуальному предпринимателю. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат городской думы Сергей Смирнов.

«Спасибо жителям дома №19 по Коммунистическому проспекту за коллективное обращение, – написал народный избранник, который в свое время взял данный вопрос под личный контроль. – Нас услышали!».


Екатерина Погонцева
«Фармацевтический вестник»