Бывший финансовый директор Eli Lilly возглавит подразделение CVS Health

Бывший финансовый директор американской фармацевтической компании Eli Lilly Дерик Райс возглавит компанию CVS Caremark (подразделение по управлению льготным лекарственным обеспечением (PBM) одной из крупнейших американских аптечных сетей CVS Health) с 30 марта 2018 г., сообщает FirstWord Pharma.

На этом посту он сменит Джона Робертса, получившего назначение на должность операционного директора CVS Health в 2017 г.

Дерик Райс проработал в Eli Lilly более 27 лет на разных должностях, в т.ч. на должности временно исполняющего обязанности исполнительного директора во время вынужденного отсутствия главы компании Джона Лейхлейтера. Г-н Райс, назначенный на пост финансового директора Eli Lilly в 2006 г., объявил о намерении покинуть компанию в июле прошедшего года.

Назначение в CVS Health последовало сразу после того, как в декабре 2017 г. компания объявила о приобретении компании медицинского страхования Aetna за 69 млрд долл.

Это не единственное назначение бывшего топ-менеджера из фармотрасли на руководящую должность в сфере медицинского страхования. Так, бывший исполнительный директор британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline Эндрю Уитти возглавит подразделение Optum американской компании медицинского страхования UnitedHealth с 1 июля текущего года.


Илья Дугин
«Фармацевтический вестник»