Одобрен препарат для лечения сахарного диабета ІІ типа, который снижает риск развития тяжелых сердечно-сосудистых осложнений

Фармацевтическая компания «Johnson&Johnson» сообщила о том, что Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (U.S. Food and Drug Administration — FDA) одобрило препарат Invokana (канаглифлозин) как снижающий риск развития тяжелых сердечно-сосудистых событий у определенных пациентов с сахарным диабетом ІІ типа.

Джеймс Лист (James List), глава подразделения терапии компании «Johnson&Johnson», отметил, что Invokana является препаратом для перорального применения у пациентов с сахарным диабетом ІІ типа, показанным для снижения риска развития инфаркта миокарда, инсульта или смерти, связанной с нарушением работы сердечно-сосудистой системы. Это важный шаг вперед для пациентов и врачей, которые их лечат.

Таким образом, Invokana не только позволяет пациентам контролировать симптомы сахарного диабета, но и помогает защитить их от потенциально разрушительных сердечно-сосудистых событий.

По материалам www.thepharmaletter.com


apteka.ua