Виктор Харитонин инвестирует 1,84 млрд рублей в центры ядерной медицины в Казахстане

ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина намерена построить центры ядерной медицины в Казахстане. Первый такой объект начнет работу в 2019 году.

Соглашение о сотрудничестве между «МедИнвестГрупп» и Акиматом Карагандинской области и города Алматы было подписано в начале ноября на XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Как уточнили в «МедИнвестГрупп», объем инвестиций в строительство центров ядерной медицины запланирован на уровне 1,84 млрд рублей (10,2 млрд тенге). Первый центр радионуклидной диагностики в Карагандинской области предполагается запустить в 2019 году. Параллельно компания начнет строить онкологический центр в Алматы, который будет специализироваться не только на диагностике, но и на лучевой и радионуклидной терапии.

Основным акционером «МедИнвестГрупп» выступает Виктор Харитонин. Группа объединяет все медицинские активы бизнесмена, а именно сеть клиник «К+31», занимающую 13-е место в ТОП100 частных многопрофильных клиник Аналитического центра Vademecum с выручкой 2,08 млрд рублей в 2017 году, Gamma Clinic на базе МРНЦ им. А.Ф. Цыба, онкорадиологические центры в Московской области и сеть центров позитронно-эмиссионной томографии «ПЭТ-Технолоджи». Консолидировав в 2018 году 100% этой компании, Харитонин пообещал вложить в ее расширение 20 млрд рублей.


vademec