«Хемофарм» в четвертый раз стала обладателем звания социально ответственного работодателя

Производственная компания «Хемофарм», входящая в состав международного фармацевтического холдинга STADA AG, в четвертый раз стала победителем конкурса «Социально ответственный работодатель Калужской области». В этом году компания отмечена в номинации «За развитие кадрового потенциала в организации». Конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Калужской области.

При определении победителей комиссия оценивала условия труда, результативность социального партнерства, реализацию социальных программ развития организации, направленных на привлечение и закрепление квалифицированного персонала, повышение производительности труда, систему планирования карьеры персонала в организации и другие.

Генеральный директор ООО «Хемофарм», директор Департамента производства STADA в России Веролюб Любинкович:

Очень приятно и почетно в очередной раз выиграть конкурс и получить статус социально ответственного работодателя! Такие конкурсы очень важны, потому что они дают нам возможность проверить нашу деятельность в этой области, и в то же время, активно продвигать нашу компанию в качестве уважаемого и желаемого работодателя.

Корпоративная социальная ответственность компании вырастает на фундаменте устойчивого развития и роста. Чем крупнее компания, тем больше у нее потребностей и возможностей проявлять себя в качестве социально ориентированной организации. И тем выше ожидания общественности. «Хемофарм» ежегодно демонстрирует высокие показатели социальной ответственности в сфере привлечения и развития персонала. Так, предприятие стремится внести свой вклад в развитие трудового потенциала региона, организуя профильные олимпиады и предлагая стажировки для учащихся местных образовательных учреждений.


gmpnews