Ростовская аптечная сеть «Фармацевт+» покупает «Юг-Фарму»

По данным источников Vademecum, региональная аптечная сеть «Фармацевт+», работающая под брендом «Социальные аптеки» покупает аптеки другого игрока Ростова-на-Дону – сети «Юг-Фарма». Параметры сделки не раскрываются.

«Фармацевт+» в рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей России за первую половину 2018 года» заняла 16-ю позицию с выручкой 5,34 млрд рублей, а «Юг-Фарма» – 38-ую позицию с 1,77 млрд рублей. В случае объединения активов, консолидированный оборот «Фармацевта+» по итогам первого полугодия 2018 года составит 7,11 млрд рублей, что позволит сети занять 14-ое место рейтинга, обогнав аптечную сеть «Здоров.ру» и «Мега-фарм».

Комментарий «Фармацевта+» получить не удалось. В 2015 году «Фармацевт+» приобрел 26 аптек сети «Нектар», а в июле 2018 года – часть аптек «Панацея-Фарм».

Аптечная сеть «Фармацевт+» принадлежит ГК «Фармацевт» Павла Прибылова и работает под бредом «Социальная аптека». По сведениям Vademecum, выручка аптечной сети за 2017 год составила 10,1 млрд рублей. ПФК «Юг-Фарма», по данным СПАРК-Интерфакс, выручила 3,2 млрд рублей.


vademec