КРМО готова оказать фармбизнесу всестороннее содействие в локализации

Корпорация развития Московской области (КРМО) пригласила фармпроизводителей присоединится к Подмосковному медико-фармацевтическому сектору промышленности, который сегодня развивается стремительными темпами. Напрямую с медицинскими и фармацевтическими компаниями представители КРМО пообщались на выставке «Здравоохранение 2018», которая проходит в Москве в рамках форума «Российская неделя здравоохранения».

На площадке выставки КРМО встретилась с представителями компаний Мединжиниринг, Eleps и рядом других. По итогам предварительных переговоров некоторые из них проявили активный интерес к инвестиционным возможностям Московской области, и сейчас Корпорация прорабатывает организацию двусторонних встреч с интересантами.

Заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Максим Черешнев:

«В этом году только КРМО привлекла двух крупных резидентов медико-фармацевтического профиля – это компании Sysmex и «Доступная среда», который планируют инвестировать более 2,3 млрд рублей в свои проекты. Еще целый ряд крупных производственных объектов готовятся к запуску или недавно открылись: «ПСК Фарма», «Оболенское», «Паскаль Медикал», «Валента Фарм» — вот, далеко не полный список новых фармпроизводителей Московской области. Корпорация на практике видит инвестиционный интерес к отрасли и готова оказать всестороннее содействие фармацевтическим и медицинским компания в локализации их предприятий на территории Подмосковья».

Министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов:

«В Подмосковье выпускается почти четверть всех медикаментов, производимых в России, и правительство Московской области уделяет повышенное внимание этой отрасли. В частности, в прошлом году более 30 компаний медицинского профиля получили финансовую поддержку от Министерства инвестиций и инноваций региона. Средства были выделены на модернизацию производственных объектов. Помимо этого, широчайший перечень льгот получают инвесторы, размещающиеся на территории ОЭЗ «Дубна», где уже практически сформировался отдельный медико-фармацевтический кластер. Реализация проекта на территории ОЭЗ позволяет сэкономить до 30% начальных вложений. Таким образом, в регионе созданы все условия, для развития медико-фармацевтического сектора экономики».


gmpnews