АРФП и Правительство Калининградской области подписали соглашение о сотрудничестве

6 декабря, в Москве состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией Российских фармацевтических производителей и Представительством Правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации.

В рамках соглашения стороны договорились об информационном взаимодействии, взаимной поддержке для успешной реализации совместных проектов, готовности оказать содействие в решении вопросов, затрагивающих интересы калининградских предпринимателей в фармацевтической отрасли.

«В этом году мы приняли решение об изменении места проведения нашего традиционного ежегодного Партнеринга. Выбирая регион, мы остановились на Калининградской области. Получили поддержку и от губернатора, и от Правительства Калининградской области и договорились, что теперь Партнеринг будем проводить в янтарной столице России. Мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и реализацию совместных долгосрочных проектов. В следующем году АРФП совместно с Минпромторгом уже запланировали проведение Партнеринга внутри большой GMP конференции, которая пройдет с 23 по 25 сентября в Калининграде. Партнеринг запланирован на 24 сентября. Так что, всех ждем!» — отметил Виктор Дмитриев, Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей.

«Правительство Калининградской области намерено развивать фармацевтическую отрасль в регионе. Для этого, на сегодняшний день в области сформировался ряд благоприятных условий, включая налоговые преференции режима Особой экономической зоны, распространяющейся на всю территорию области, возможности свободного таможенного режима, удобная логистика, географическая близость центров фармацевтического производства с большим количеством квалифицированных кадров. Заключение соглашения о сотрудничестве Представительства Калининградской области с Ассоциацией российских фармацевтических производителей призвано повысить информированность, обеспечить поддержку предложений членов Ассоциации по реализации фармакологических проектов, а также сотрудничество в вопросах формирования системы поддержки отрасли на территории Калининградской области», – прокомментировал руководитель Представительства Правительства Калининградской области Денис Салий.


gmpnews