Top Employer Institute сертифицировал 7 фармкомпаний в качестве лучших работодателей России

В список 17 компаний, получивших статус ведущих работодателей в России от авторитетной международной организации Top Employer Institute, вошли 7 представителей фармы.

По итогам ежегодного международного исследования, сертификаты Top Employer Institute в России получили российские подразделения компаний: Novartis Pharma, Sandoz и Alcon (входят в ГК Novartis), AstraZeneca, Takeda, Boehringer Ingelheim и Sanofi.

В списке ведущих работодателей в России в этом году также по версии Top Employer Institute такие гиганты, как British American Tabacco, DHL, UniKredit Bank.

Top Employer Institute занимается сертификацией крупнейших компаний-работодателей в 166 странах мира.

Оценка HR-практик затрагивает более 1 200 компаний и предполагает комплексный подход. Организация анализирует условия труда и оценивает
HR-практики и инструменты, используемые в таких процессах, как подбор и оценка персонала, адаптация и обучение сотрудников, планирование и контроль эффективности рабочего процесса, развитие корпоративной культуры, а также в системе компенсаций, льгот и бонусов.

В рамках исследования также проводятся опросы для выявления передовых приемов работы HR-служб, в ходе которых определяются компании, создающие условия для профессионального и личного развития сотрудников.

Объективность оценки подтверждает независимый аудит консалтингового агентства Grant Thornton.


Елена Григорьева
pharmvestnik