Производственный сегмент ГК «Протек» расширяет онкологический портфель

В начале 2019 года компания «Рафарма», которая вошла в сегмент «Производство» ГК «Протек» в 2017 г., пополнила портфель сегмента противоопухолевыми препаратами бендамустин (МНН) и пеметрексед (МНН). Бендамустин (МНН) производства АО «Рафарма» стал первым аналогом импортного оригинального лекарственного препарата.

Компания «Сотекс», производственные мощности которой сертифицированы по стандарту GMP Евросоюза, уже имеет в своем портфеле 33 брендированных препарата в направлениях онкологии, неврологии, ревматологии, психоневрологии и др.

Благодаря разработанной бизнес-модели и опыту «Сотекса» в контрактном производстве и освоении зарубежных рынков, производственный сегмент ГК «Протек» сегодня предлагает рынку как экспортоориентированную продукцию в широком спектре лекарственных форм, так и уникальный комплекс услуг в области лицензионного производства.

В 2018 г. состоялись первые поставки продукции «Сотекс» в страны Евросоюза. Всего экспорт продукции сегмента осуществляется более чем в 15 стран мира. С присоединением «Рафармы» к ГК появилась возможность осваивать зарубежные рынки с максимально широким ассортиментом препаратов, произведенных на собственных производственных мощностях.

Источник: Компания «Сотекс»


pharmvestnik