В «Аптечной сети 36,6» создается дирекция по фармконтролю

ПАО «Аптечная сеть 36,6» завершает создание нового структурного подразделения – дирекции по фармацевтическому контролю, в задачи которого входит организация и контроль за соблюдением лицензионных требований в аптечных организациях сети.

Новая дирекция, которую возглавляет Ирина Валуйская, будет развивать два направления: совершенствование качества продукции и обслуживания в аптеках. Аптечная сеть уже заключила договоры с несколькими специализированными лабораториями на проведение исследований качества лекарственных средств, в частности с ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России и ООО «Окружной центр контроля качества». Такой анализ должен подтвердить, что правила хранения и отпуска лекарств (рецептурный/безрецептурный) полностью соблюдены на всех этапах – от производственной линии до аптечной полки.

Вторая составляющая качества работы аптечной сети – обслуживание. Дирекция по фармконтролю внедрила процедуры по оценке работы специалистов как на этапе устройства на работу, так и в процессе трудовой деятельности.

В компании создан учебный центр, в котором для сотрудников проводится обучение с привлечением специалистов и преподавателей ведущих профильных учебных заведений.

Источник: ПАО «Аптечная сеть 36,6»


pharmvestnik