Компания «Биосинтез» прошла лицензионный аудит

В октябре 2018 г. на ПАО «Биосинтез» прошел лицензионный аудит на соответствие требованиям российского стандарта GMP (Good Manufacturing Practice).

По итогам аудита в январе 2019 г. предприятие получило Заключение о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики №GMP-0023-00350/19, выданное ПАО «Биосинтез» на основании приказа Минпромторга России № 171 от 24 января 2019 г.

Эксперты министерства оценили производственные процессы ПАО «Биосинтез»: производство стерильных, нестерильных лекарственных средств, асептическое производство, производство фармацевтических субстанций, процесс контроля качества, процессы обеспечения качества.

В рамках аудита оценивались все элементы фармацевтической системы качества и эффективность ее функционирования.

Дмитрий Болдов, генеральный директор ПАО «Биосинтез»:

«ПАО «Биосинтез» сегодня – это крупное высокотехнологичное предприятие, соответствующее национальным стандартам фармацевтической отрасли. Компания уделяет большое внимание модернизации существующих производств. Приоритетным направлением для предприятия является развитие ассортиментной линейки твердых лекарственных форм.

В настоящее время ассортимент ПАО «Биосинтез» насчитывает более 160 наименований лекарственных средств и широко представлен в Российской Федерации, странах СНГ и дальнего зарубежья. В 2018 г. предприятие стало лауреатом в номинации «За развитие экспортной деятельности в Пензенской области и продвижение продукции на экспорт»».

В декабре 2016 г. компания «Биосинтез» вошла в группу компаний «Сан Фарма» (Sun Pharmaceutical Industries Ltd), которая является одним из мировых лидеров по производству дженериков и ведущей фармацевтической компанией Индии.

На глобальном уровне Сан Фарма представлена 42 производственными площадками, расположенными на шести континентах, научно-исследовательскими центрами по всему миру, и мульти-культурным штатом сотрудников, представляющим более 50 национальностей.

Глобальный бизнес в сфере здравоохранения для потребителей входит в десятку лучших на трех мировых рынках. Бизнес компании в сегменте АФИ (API) базируется на 14 промышленных предприятиях высокого уровня по всему миру.

Источник: «Сан Фарма»


pharmvestnik