Создание производств фармсубстанций и мазей вошли в перечень приоритетных проектов РТ

Правительство Республики Татарстан утвердило перечень приоритетных инвестиционных проектов (с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот) для реализации в 2019 году. В Перечень включены более 100 проектов в различных сферах производства.

«Перечень утвержден в целях повышения эффективности взаимодействия участников инвестиционной деятельности в Татарстане. В нем зафиксированы как уже действующие проекты, так и готовящиеся к запуску. Ведется активная работа по привлечению инвесторов для реализации данных проектов», — рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Согласно утвержденному перечню приоритетных инвестиционных проектов для реализации в 2019 году, в раздел «Химическое производство» включен проект «Организация производства фармацевтических субстанций совместно с Концерном Карпова» (АО «Химический завод им.Л.Я.Карпова», г.Менделеевск).

Помимо этого, в Перечень приоритетных инвестиционных проектов, одобренных к реализации с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот, вошел проект «Создание цеха по производству мазей» (АО «Татхимфармпрепараты», г.Казань).


gmpnews