«Акрихин» стал третьим в рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка

«Акрихин» занял 3-ю позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка» в ТОР-10 Российских производителей лекарственных препаратов по итогам 2018 г.

Исполнителем ежегодного независимого исследования мнений представителей медицинской и фармацевтической отрасли «Рейтинг наиболее влиятельных субъектов российского фармацевтического рынка» за 2018 г. стала компания Ipsos Comcon при содействии консалтинговой и аудиторской компании KPMG совместно с изданием «Фармацевтический вестник».

«Мы с радостью узнали результаты рейтинга и очень довольны тем фактом, что на протяжении длительного времени входим в тройку лидеров российских производителей лекарственных препаратов, внесших весомый вклад в развитие фармацевтической отрасли в России», – заявил президент компании «Акрихин» Денис Четвериков.

С 2010 г. топовые места в номинации «Локальный фармацевтический производитель» остаются неизменными. Меняются лишь позиции внутри лидирующей тройки. «Акрихин» несколько лет подряд занимал третью позицию в рейтинге влиятельности, а по результатам 2017 г. вплотную приблизился к лидеру, поднявшись на второе место.

Также в 2018 г. компания заняла первую позицию в ТОП-20 рейтинге фармкомпаний в России по показателю совокупного среднегодового темпа роста продаж в сегменте безрецептурных препаратов за последние три года. (По данным рейтинга PharmaTrend sell-out information, подготовленного международной корпорацией IQVIA)

Материалы о результатах рейтинга влиятельности субъектов фармрынка опубликованы в «Фармацевтическом вестнике» №7 от 26 февраля 2019 г. и №8 от 5 марта 2019 г.

Источник: «Акрихин»


pharmvestnik