Гавана планирует расширять сотрудничество с регионами РФ в сфере фармацевтики

Представители кубинского биомедицинского холдинга BioCubaFarma и Центра развития и конкурентоспособности Мордовии подписали меморандум о взаимопонимании в области фармацевтики. Об этом в среду сообщает МИД Кубы.

«Обе организации будут поддерживать разработку инновационных продуктов и их коммерциализацию на совместной основе, чтобы способствовать лечению онкологических, неврологических заболеваний, диабетической язвы стопы и других патологий, — говорится в сообщении ведомства. — Это научное, образовательное и деловое сотрудничество представляет большую ценность для обеих стран в контексте нынешних стратегических отношений». Документ подписали директор представительства BioCubaFarma в Москве Идания Кабальеро и директор Центра развития и конкурентоспособности Мордовии Денис Паршутин.

Представители биомедицинского холдинга BioCubaFarma, объединяющего более 30 фармацевтических и биотехнологических компаний и производственных объединений Кубы, также заявляли в прошлом году о возможности налаживания на острове производства ряда российских фармацевтических препаратов.


tass.ru