Wockhardt продаст часть своего бизнеса компании Dr. Reddy’s

Индийская компания Wockhardt («Вокхардт»), чьи финансовые показатели уже несколько лет страдают в связи с производственными проблемами, на которые время от времени указывает FDA, решила продать часть активов прямому конкуренту в надежде выручить значительную сумму и тем самым улучшить свое финансовое положение, сообщает портал FiercePharma.

Wockhardt продаст завод в Бадди, штат Химачал-Прадеш (Индия), портфель из 62 препаратов и передаст всех сотрудников и производственные операции, связанные с отчуждаемыми активами, компании Reddy’s Laboratories («Д-р Редди’с Лэбораториз») за общую сумму, эквивалентную 260 млн долл.

В официальном заявлении Wockhardt говорится, что подлежащие продаже производственные активы размещены, помимо Индии, в Непале, Бутане, Шри-Ланке и на Мальдивах.

Завершение сделки продажи планируется в мае 2020 года. После этого Wockhardt все равно сохранит за собой значительную часть бизнеса в Индии, США и Великобритании и продолжит управлять несколькими предприятиями по производству нерасфасованной фамрпродукции и готовых лекарственных форм.


Татьяна Кублицкая
pharmvestnik